Требования к ведению и оформлению дневников

Дата: 19 сентября 2017 в 15:05, Обновлено 2 сентября в 14:48
Автор: Жукова Т. В.

Министерство образования информирует о том, что в 2018/2019 учебном году к использованию в образовательном процессе учреждений общего среднего образования будут допускаться дневники учащихся, изданные любыми полиграфическими предприятиями в 2018 году, и согласованные с Министерством образования.

Все записи в дневниках должны вестись с сохранением следующих требований:

•   Заполнять дневник на том языке, на котором осуществляется образовательный процесс в общеобразовательном учреждении или в классе общеобразовательного учреждения.
  •  Писать аккуратно, грамотно, разборчивым почерком, пользоваться шариковой ручкой с пастой фиолетового или синего цвета. Недопустимо использование разноцветных карандашей, фломастеров, наклеек и аппликаций
  •   В начале учебного года заполнять титульный лист, указывая фамилию и имя в родительном падеже, записать расписание уроков.
  •   Названия учебных предметов пишутся с маленькой буквы – белорусский язык, история Беларуси, математика и т. д. на всехстраницах дневника, в том числе при заполнении расписания уроков.
  •  Домашние занятия и названия месяцев записываются в дневникс маленькой буквы.
  • Классный руководитель должен следить за правильностью записи  в дневнике, в конце каждой недели записывать количество пропущенных уроков, при необходимости записывать на соответствующей странице дневника.
  •  Законные представители должны систематически просматривать и в конце каждой недели подписывать дневник.