Студент на один день в БГПУ

Дата: 28 апреля в 15:38, Обновлено 28 апреля в 15:53

28 марта 2018 года, в дни весенних каникул, более тридцати учащихся 10-11-х классов педагогической направленности школ-лабораторий учебно-научно-инновационного кластера непрерывного педагогического образования побывали в роли студентов ведущего педагогического университета страны. Это стало возможным благодаря новому проекту «Студент на один день в БГПУ».

Учащиеся ГУО "Средняя школа №3 г. Смолевичи" посетили Институт инклюзивного образования и факультет начального образования. Состоялась экскурсия в Республиканский ресурсный центр инклюзивного образования, учебную лабораторию «Образование без границ». Не обошлось и без увлекательных мастер-классов – «Логопедический калейдоскоп», «Пишем и читаем по системе «Брайля», «Поющие ручки». Ребята побывали на учебных занятиях по основам специальной психологии и специальной педагогики, коммуникативной компетентности учителя-дефектолога, которыми остались очень довольны.

На факультете начального образования для учащихся провели экскурсию по факультету, организовали встречу со студенческим активом и выпускниками педагогических классов, поступившими на факультет в 2017 году. Старшеклассникам была предоставлена возможность посетить занятия по иностранному языку, естествознанию, методике преподавания математики.