Для педагогов и модераторов.

Деловой стиль одежды и требования к нему

Дата: 29 октября 2012 в 20:42, Обновлено 15 апреля в 12:43

Образцы делового стиля для учащихся

Требования к внешнему виду учащихся 1-11 классов

ГУО "Средняя школа №3 г. Смолевичи"

Министерство образования обращает внимание, что при организации образовательного процесса во всех типах общеобразовательных учреждений в 2017/2018 учебном году учащиеся І-ХІ классов придерживаются одежды делового стиля.

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях.

Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук.

Для девочек (девушек) – пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан.

В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.

Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.

Запрещается носить на занятия одежду и обувь спортивного стиля (джинсы и джинсовые вещи, короткие майки, кроссовки).

На уроках физической культуры и здоровья рекомендовано носить спортивную форму единой формы и стиля.

В школе запрещается носить вызывающие украшения, использовать яркую косметику.

ОАО «Камволь» — один из крупнейших производителей тканей и пряжи в Республике Беларусь и странах СНГ. Предприятие предлагает широкий ассортимент продукции собственного производства: чистошерстяные и полушерстяные ткани, с вложением химических волокон, применяемые для пошива мужской, женской и детской одежды.

Ткани ОАО «Камволь» обладают высокими теплозащитными свойствами зимой, в них не жарко летом, способны быстро поглощать и испарять влагу, обладают высокой упругостью, малой сминаемостью, хорошей формоустойчивостью.

Предприятие ОАО «Камволь» с уверенностью смотрит в будущее мировых тенденций моды и воплощает смелые решения в современных коллекциях.

220028 г.Минск,
ул. Маяковского, 176