БРСМ

Дата: 2 ноября 2012 в 21:02, Обновлено 12 декабря 2017 в 21:09

Молодежное волонтерское движение БРСМ «Доброе Сердце» – одно из ведущих направлений деятельности Белорусского республиканского союза молодежи.

Основной целью движения является вовлечение молодежи в процесс определения и решения социальных проблем общества, воспитания у молодежи чувства милосердия и сострадания.
Движение «Доброе Сердце», основанное на традициях милосердия и благотворительности, объединяет добровольцев, тех, кто помогает безвозмездно, от чистого сердца.
Волонтерские отряды БРСМ «Доброе Сердце» работают в области социальной сферы, оказывают индивидуальную (адресную) благотворительную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, детям-сиротам, детям из неблагополучных и опекунских семей, активно участвуют в реализации экологических акций, а также проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

Работа первички строится по следующим направлениям: гражданское, идейно-патриотическое, трудовое, спортивно-оздоровительное, информационное. Главными задачами первички является создание условий для всестороннего развития молодежи, привлечение молодежи в ряды ОО «БРСМ», организация системы полезных дел с участием органов ученического самоуправления и первичной организации БРСМ, создание условий для раскрытия творческого потенциала учащихся.

Наша ПО принимает активное участие  во все государственных праздниках (День Государственного Герба и Флага, День октябрьской революции и т.д.) и акциях («Квітней, Беларусь», «Мы—граждане Беларуси», «Семь добрых дел» и т.п.). Активисты ПО благоустраивают школьную территорию, проводят субботники, принимают участие в сборе вторсырья, оказывают посильную помощь ветеранам ВОВ и одиноким людям. Ежегодно спортсмены нашей первички занимают достойные места в соревнованиях разного уровня. В ячейках постоянно пропагандируется здоровый образ жизни, издаются информационные буклеты.

Наше будущее за нами и мы стараемся сделать его лучше.