Дата: 21 октября 2015 в 13:46, Обновлено 12 декабря 2017 в 19:49

Положение о попечительском совете

о работе попечительского совета ГУО «СШ № 3 г. Смолевичи».

Попечительский совет школы работает в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением о попечительском совете учреждения образования, утвержденным Постановлением  Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146.
В состав попечительского совета школы входит 20 представителей родительской общественности. 11.09.2017 проведено собрание членов попечительского совета. На нем был представлен отчет о работе попечительского совета за 2016/2017 учебный год, рассмотрены основные направления деятельности в новом учебном году, план работы на 2017/2018 учебный год,  порядок и формы предоставления и использования благотворительной помощи.
 Средства попечительского совета в 2016 – 2017 учебном году были израсходованы для организации приобретения  краски для покраски полов, стен, забора; грамоты, благодарственные письма для награждения учащихся и родителей; мебель для учащихся начальных классов.
Было принято решение о формировании средств попечительского совета путем безналичного перечисления добровольных пожертвований родителей и иных лиц через отделение сбербанка.
В течение учебного года члены  попечительского совета оказывали содействие школе в развитии материально-технической базы, принимали участие в проведении спортивно-массовых и социально-культурных мероприятий.

Председатель попечительского совета
учреждения                                                                                 И.Г.Ковалева