Дата: 26 октября 2012 в 18:15, Обновлено 17 октября в 13:09

Уважаемые родители!

Сообщаем Вам, что в связи со вступлением в силу Закона Республики Беларусь от 26.05.2012г. «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» установлено, что родители (опекуны, попечители) обязаны сопровождать детей, не достигших возраста 16лет, в период с 23.00 до 6.00 вне жилища, определена ответственность родителей или лиц, их заменяющих, за нарушение требований Закона (в виде предупреждения или штраф до двух базовых величин. За повторное в течение года нарушение - от двух до пяти базовых. Составлять административные протоколы будут сотрудники милиции. Рассмотрение дел об указанных правонарушениях отнесено к компетенции комиссий по делам несовершеннолетних.  ).