Конкурс продолжается!

Акция «Не прожигай свою жизнь!» стартовала на Смолевиччине.

Дата: 14 ноября в 09:30

Акция «Не прожигай свою жизнь!» стартовала на Смолевиччине.

А вы курите в постели? В прошедшие выходные в деревне Прилепы на пожаре погиб мужчина.

Такими словами начинали свое обращение к горожанам активисты клуба юных спасателей-пожарных ГУО «Средняя школа №3 г. Смолевичи» Саша, Лера и Настя. Всем взрослым, кого ребята встречали на остановках общественного транспорта и на железнодорожном вокзале ребята напоминали о том, что курение не только вредная привычка, но часто – смертельно-опасная. Ведь вероятность пожара в доме курильщика в семь раз выше, чем у некурящего человека. А, значит, дети этих граждан подвержены опасности в семь раз сильнее, чем дети в семье некурящих людей. Также ребята организовали для пассажиров городского автобуса №1 «экскурс безопасности», в котором напомнили о нехитрых, но крайне важных правилах безопасности в быту.

Также ребята знакомили граждан с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое станет хорошим помощником в изучении правил безопасности всем членам семьи.

Впереди еще три этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь», в ходе которых работники Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с заинтересованными службами будут предостерегать граждан от соблазна закурить в постели.