Гибель трехлетнего ребенка на пожаре в Рогачевском районе

Дата: 28 сентября в 13:55

Гибель трехлетнего ребенка на пожаре в Рогачевском районе.

Утром 25 сентября в д. Юдичи  Рогачевского района на пожаре погиб трехлетний ребенок.

Спасатели прибыли на тушение деревянного дома и обнаружили в одной из комнат трехлетнего мальчика без признаков жизни. Дом сгорел полностью. Вероятнее всего, когда начался пожар, кроме ребенка, дома никого не было.

В доме проживали двое взрослых, мужчина и женщина, и их четверо детей. Еще один ребенок — старший сын — проживает с бабушкой. Утром мать повела троих детей на школьный автобус, младший ребенок остался один дома. Возгорание в здании произошло в ее отсутствие.

За не полных девять месяцев текущего года в Беларуси на пожарах погибло девять детей.

Смолевичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям обращает внимание родителей: ни в коем случае не оставляйте без присмотра малолетних детей! Уберите в недоступное место спички. Строго присекайте детскую шалость с огнем. Контролируйте свободное время ваших детей. Научите ребенка правильно действовать в случае возникновения пожара и другой чрезвычайной ситуации.

При чрезвычайной ситуации звоните 101 или 112.