Хаю-хай, с вами Schools.by!

О купании Крещение!

Дата: 17 января в 12:40

О купании на Крещение Господне.

19 января в Республике Беларусь отмечается православный праздник Крещение Господне.

Многие уже сейчас готовятся к крещенским купаниям.

Смолевичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям обращается к жителям и гостям района с напоминанием о запрете выхода на лед, введенном в столичном регионе с 22 декабря до полного завершения ледостава. Окунаться в прорубь 19 января можно только в специально оборудованных для этого местах, где будет обеспечена Ваша безопасность силами районных служб быстрого реагирования: МЧС, РОВД и медицинской службы.

Чтобы не подвергать свою жизнь опасности ни в коем случае не следует купаться в состоянии алкогольного опьянения, производить действия, связанные с нырянием и плаванием под водой, подавать крики ложной тревоги, собираться группами на льду у края полыньи, заходить за ограждения.  Особое внимание специалисты обращают на то, что купание детей допускается только с родителями или взрослыми родственниками. Дети всегда должны быть на расстоянии вытянутой руки.