«Безопасный Новый год»

Дата: 1 декабря 2017 в 12:05
78 просмотров

С 4 по 28 декабря в Республике Беларусь будет проходить профилактическая акция «Безопасный Новый год». Салюты, петарды и фейерверки стали таким же привычным делом, как и новогодняя елка. Следует помнить, что   любое пиротехническое изделие имеет потенциальную опасность возгорания или получения травмы. Поэтому безопасность при их применении в первую очередь зависит от Вас, не игнорируйте правила безопасности!

Приобретайте пиротехнику ТОЛЬКО в специализированных магазинах!

При покупке пиротехники следует убедиться, что товар заводского изготовления. Чтобы обезопасить себя от травм при использовании пиротехники, необходимо строго следовать инструкции по применению.

Если всё же с вами или с вашими близкими произошел несчастный случай, необходимо немедленно сообщить в службу спасения по телефону 101, а так же в скорую помощь по телефону 103.